総務研究官 須藤 憲司

役職 総務研究官
氏名(よみ) 須藤 憲司(すどう けんじ)
主な経歴
  • 1989年4月 科学技術庁入庁
  • 2012年8月 宇宙航空研究開発機構 研究開発本部 研究推進部 次長
  • 2014年4月 東京農工大学 教授
  • 2016年4月 量子科学技術研究開発機構 総務部長
  • 2018年1月 内閣府 宇宙開発戦略推進事務局 参事官
  • 2019年4月 日本原子力研究開発機構 理事
  • 2022年4月 文部科学省 科学技術・学術政策研究所 総務研究官